Версия для слабовидящих
Адрес электронной почты: shkolabasket@bk.ru
Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Финальный этап IX летней Спартакиады учащихся (юношеской)России по баскетболу среди юношей 2019 года

С 3 по 12 июля 2019 года в г. Мытищи (Московская область) проходил финальный этап IX летней Спартакиады учащихся (юношеской) России по баскетболу среди юношей 2019 года ,спортивная сборная  юношей Краснодарского края заняла 2 место. На предварительном этапе команды были разбиты на две группы, Краснодарский край попал в группу «смерти» , всего две команды выходили в плей-офф. Первую игру с Самарской областью выиграли легко со счетом 99:79, вторая игра была кульминацией турнира , проигрывая после первой четверти 18 очков, в овертайме была повержена Московская область -один из фаворитов турнира, 75:71.На следующий день с разгромным счетом была обыграна Архангельская область 109:62. И очередное противостояние было с Москвой , опять овертайм и всего одно очко, но это победа и Москва повержена, 72:71. В своей подгруппе Краснодарский край занял первое место, в плей-оффе команда играла с Алтайским краем и опять овертайм и опять уверенная победа, которая вывела в финал Спартакиады с извечным соперником командой Санкт-Петербурга. Финальный матч- целая драматургия, по ходу встречи несколько раз менялся лидер матча, в итоге с минимальным приемуществом удача повернулась баскетболистам из Санкт-Петербурга (83:72).

В 2015 году Краснодарский край был вторым , в 2017 году занял второе место, в 2019 году опять второй, надеемся в 2021 году мы станем Чемпионами Спартакиады.